Прогулка по дороге из желтого кирпича

31.03.2014

21 марта в Норильске открылась Неделя детской и юношеской книги. Ребята посетили театрализованное представление «По дороге из желтого кирпича». Вместе со сказочными героями дети совершили путешествие в Изумрудный город и победили злую волшебницу Фризу. Бороться с холодной магией Фризы героям помогали ребята—они ответили на вопросы видеовикторины и даже спели громкую песню, когда Элли невзначай заснула на коварном маковом поле.

В результате, Элли страшила и Тотошка все-таки сумели справиться со злой колдуньей и ее хитрой летучей мышью, однако до этого им пришлось пережить немало приключений на дороге из желтого кирпича.

Красочное представление дополнили выступления танцевальных коллективов Городского центра культуры.Ребят пригласили принимать участие в других мероприятиях Недели детской книги и почаще приходить в библиотеки—ведь в книжкином доме сказки живут буквально под каждой обложкой!