Мы дружны с печатным словом!

21.03.2014

Мы дружны с печатным словом! Под таким девизом в детской библиотеке Кайеркана прошел поэтический турнир «Стихов пленительная сладость», посвященный творчеству С. Я. Маршака и А. Л. Барто. Участниками турнира стали две команды детей и родителей детского сада № 95 «Снежинка» логопедической группы «Капитошка», все дети которого посещают в библиотеке кружок «Юный читатель».

Каждая команда имела свое домашнее задание, а еще они должны были придумать название своей команде. Первым туром было обязательное знакомство и команда «Веселые чижи» рассказали о жизни и творчестве С. Маршака,а команда «Завитушки» — А. Барто. Дошкольники и родители с легкостью справились со всеми заданиями турнира и с «Загадочным» туром и с «Корзиной потерянных вещей». Но самым ярким для участников и зрителей стал тур «Литературный» — инсценировка стихотворений. Команда «Веселые чижи» развеселила всех зрителей своей постановкой стихотворения С. Маршака «Багаж». А команда «Завитушки» перенесла всех на птичий рынок из стихотворения А. Барто «Кому чего».

Победителем турнира жюри единогласно признало команду «Веселые чижи».