«Пушкиниана»

10.02.2014

В этот день — 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом. В России фамилия Пушкин известна каждому, и взрослому, и школьнику. Пушкин для нас — не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.

Ученики первых классов школы № 27 посетили Талнахскую городскую библиотеку, чтобы почтить память Александра Сергеевича Пушкина. Литературный час «Пушкиниана» прошел незаметно, дети активно принимали участие, выполняя задания и отвечая на вопросы видео-викторины. Особенно ребятам понравился клип и песня о золотой рыбке в современном исполнении группы «Соловьи-разбойники».