Путешествие в Олимпию

14.11.2013

Олимпийские игры... Эти два слова знают во всех уголках нашей огромной земли. Совсем скоро в России пройдут XXII зимние Олимпийские игры. По этому случаю всюду проводится грандиозная подготовка, не только спортивного плана, но и информационного. Не отстались в стороне от грандиозного события и библиотекари. Вместе с сотрудниками Талнахской городской библиотеки воспитанники детского сада № 74 «Земляничка» совершили путешествие в Олимпию и сумели во всей красе проявить свои спортивные таланты.

В ходе мероприятия ребята узнали, что Олимпийские игры проводились в честь верховного бога Зевса и длились пять дней, а первые игры прошли 1 июля 776 года до нашей эры. Дети активно принимали участие в беседе и отвечали на вопросы. Спортивные соревнования, которые завершили необычное путешествие в Древнюю Грецию вызвали восторг у детей. В ходе небольшой Олимпиады определились самые быстрые, самые меткие, самые ловкие и самые выносливые юные олимпионики.