Свет Рождественской звезды

16.01.2014

Январь — первый месяц года, который начинается с обилия праздников. В этом месяце православные отмечают Рождество Христово и Крещение Господне. После новогодних каникул в детском саду № 9 прошли Рождественские посиделки.

Воспитанники детского сада «Зимушка» всегда с нетерпением ожидают встречи с библиотекарем. Ребятам очень нравится слушать интересные рассказы, сказки, играть в игры и узнавать что-то новое. Тема мероприятия вызвала бурный восторг, потому что Рождество — любимый многими детьми праздник. Дети с интересом слушали притчи о Марии и Иосифе, о божественной звезде и младенце Иисусе. Посмотрев музыкальный клип, дошколята узнали, почему елка — символ Рождества, а игра «Что висит на елке?» помогла детям нарядить зеленую красавицу. Завершились посиделки веселыми играми в сопровождении русских народных песен, конкурсами и угощением.