Библиотечные колядки

22.01.2014

19 января посетителям библиотеки «Семейного чтения» предложили принять участие в святочных гуляниях. В рамках семейного клуба выходного дня «Отдыхай-ка» прошла встреча под названием «Откуда этот праздник? Рождество Христово». Из вступления ведущего гости узнали, какими бывают святочные праздники и как колядовали на Руси. Затем всех гостей приветствовал фольклорный ансамбль «Горка»: в честь праздников артисты превратились в настоящих колядников.

Кроме того, участники с удовольствием погадали, а девушки нарядили и украсили венички-обереги, продемонстрировав редкое мастерство и фантазию. Те, кто хотел узнать имя своего суженого, произнесли заветные слова, и, говорят, даже получили ответ на свой вопрос. Оживили праздник традиционные русские игры, провести которые библиотекарям помогли артисты ансамбля. Достойным завершением праздника стало пение колядок и дружеское чаепитие.