«Се павильон уединенный...»

20.11.2013

19 ноября Талнахская библиотека отметила необычный праздник World Toilet Day (Всемирный день туалета).

Библиотека открыла для всех двери туалетов. Блистающие чистотой герои дня весь день принимали поздравления и подарки. Сами «павильоны» преобразились , заиграли новыми красками и атрибутами. Это и галерея иллюстраций из истории сего необычного предмета. Высказывания, стихотворения, кроссворды и разнообразные приколизмы. А гостей ждали сюрпризы: нестандартная книжная выставка, об эволюции туалетных сооружений и сантехнических приспособлений. Привлек особое внимание экземпляр книги 1903 года из фонда редких книг. А более подробно любопытные, пикантные подробности из истории туалета, и новые авангардные идеи для туалетных комнат в современной квартире были представлены на презентации. Немало позабавил публику и юмористический тест. К удивлению библиотекарей данная неординарная тема вызвала заинтересованность и неподдельный интерес всех гостей.