Друг бесценнее всего

27.07.2013

Игра-конкурс «Ребята, давайте жить дружно!» прошла в детской библиотеке Кайеркана накануне одного из самых молодых праздников в календаре — Международного дня дружбы. Узнать историю праздника и принять участие в различных конкурсах пришли ребята из пришкольного лагеря «Жарки». Игрокам предлагалось продолжить пословицы, вспомнить художественные произведения, в которых показана настоящая дружба; пропеть по куплету из песен о дружбе; сочинить сказку или рассказ, используя предложенные слова; собрать стихотворение; ответить на предложенные вопросы.

Самыми интересными и активными оказались конкурсы: «Мы — писатели» и «Рисунок». Призы за литературное творчество получили рассказы «На летних каникулах» (Белошапкина Ярослава), «Сны сбываются» (Паскарелова Оксана) и «Музыка до слез» (Горланова Елена). Желающим побыть в роли художников, необходимо было нарисовать дерево дружбы. На дереве должно быть столько листьев, сколько у него друзей. Деревья дружбы получились очень красивыми и с большим количеством листьев. Рисунки детей еще раз подтверждают замечательные слова: «Друг бесценнее всего, Не купить нигде его!». Все участники получили призы.