В дни празднования юбилея города норильчане встретились с Валерием Кравцом

27.07.2013

Норильск — город особенный, многие покидают его, улетая в теплые края, но не перестают считать себя норильчанами. Вот и поэт Валерий Кравец не забывает о городе, которому посвятил немало стихотворных строк — литератор не только прилетел на празднование его 60-летнего юбилея, но и провел две творческие встречи в Публичной библиотеке. Почетный полярник, журналист и автор двух десятков стихотворных сборников вспомнил Норильск 60-х, поделился творческими планами и рассказал о своих любимых котах.

18 июля поэт встретился с работниками ТОШ, многие из которых впервые познакомились с его произведениями. Старшеклассники проявили искренний интерес к творчеству знаменитого земляка, задавали вопросы и аплодировали каждому стихотворению. Больше всего ТОШевцев заинтересовали циклы, посвященные братьям нашим меньшим — многие из них и сами оказались владельцами кошек и собак.

20 июля Валерий Кравец провел еще одну встречу, на этот раз с постоянными посетителями Публичной библиотеки. В зале собралось немало знатоков норильской поэзии, которые не только с удовольствием слушали званого гостя, но и сами поддерживали беседу, делились общими воспоминаниями. А одна зрительница просто поблагодарила Валерия Ефимовича за его замечательные стихи — врач-кардиолог по профессии, она даже повесила на стену в своем кабинете цитату из его стихотворения.