Правила дорожные — знать каждому положено!

04.07.2013

Ежегодно 3 июля в России отмечается день ГИБДД. 1 июля на информационный час «Дорожная азбука» в библиотеку № 8 пришли ребята из подготовительной группы «Полянка» детского сада № 95. Изучать правописание мы начинаем с азбуки. Вот и у правил поведения на дороге тоже есть азбука, только дорожная. Все мы видели вывески и таблички вдоль дорог, на улицах, возле тротуара. Это дорожные знаки. Они рассказывают пешеходам и водителям, где можно ездить, а где нельзя, куда разрешается повернуть, а куда нет и т.д. Это и есть азбука дороги.

В доступной, стихотворной форме библиотекарь читального зала рассказала дошкольникам об основных правилах поведения на дороге и о нескольких видах дорожных знаков. Ребятам была предложена игра «Разрешается — запрещается», где надо было быстро думать, вспоминать и отвечать. А так же небольшая викторина о дорожных знаках. В завершении мероприятия дошкольники посмотрели мультипликационный фильм «Дорожная сказка».