На свете много островов

20.07.2013

Увлекательное путешествие по материкам и странам совершили ребята из пришкольного лагеря «Жарки» в детской библиотеке Кайеркана. От туманной Англии до морозной Антарктиды звучали замечательные стихи известного детского поэта, писателя, драматурга, сценариста и автора-исполнителя Андрея Усачева. Школьники узнали много нового о разных странах и их достопримечательностях. А самых маленьких читателей библиотеки (воспитанников детских садов) познакомили с любимым персонажем Андрея Алексеевича — собачкой Соней. Малыши услышали веселые и познавательные истории о королевской дворняжке, увидели мультфильм «Умная собачка Соня» и с удовольствием подпевали песенке «Жужжащие стихи».