Библиотечный десант на Хараелахе

05.07.2012

Ежегодный слёт туристов «Хараелах» — примета того, что лето в разгаре. Вот уже 44 года подряд в начале июля на берег реки мигрируют из города сотни норильчан и разбивают целый палаточный городок. Работники Публичной библиотеки г. Норильска решили приобщиться к туристическому люду и с лозунгом «Если вы не идете библиотеку-значит мы придем к вам!» отправились на слет. Повязав яркие оранжевые шарфики в виде банданы, библиотекари принялись организовывать читальный зал под открытым небом. Посетителям предлагались настольные игры для компании: «Покер», «Активити», «Дженга», «Мафия», «Твистер», журналы о спорте и путешествиях, книги жанра «легкое чтиво».

Тем же кто предпочитал активный отдых с радостью играли в кольцеброс, интеллектуальный дартс или же отвечали на вопросы юмористической викторины. Нашлись любители «тихого» досуга, таковые с удовольствием играли в популярную игру «Дженгу».

В следующем юбилейном году библиотекари намерены сформировать собственную команду и активно участвовать во всех традиционных туристических конкурсах, не забывая при этом предложить отдыхающим очередной журнальчик о путешествиях.