Петр и Феврония. Любовь и верность навсегда!

10.08.2012

10 июля школьники из отрядов ТОШ пришли в читальный зал Публичной библиотеки, чтобы принять участие в мероприятии «История праздников влюбленных». Гостям рассказали о знаменательных датах, посвященных этому светлому чувству, существовавших еще со времен древних языческих культур. Ребята узнали о христианском священнике Валентине, его подвиге, совершенном ради влюбленных и о традициях празднования Дня святого Валентина в разных странах мира. Однако немногие из участников мероприятия знали, что на Руси был свой праздник влюбленных. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии. О праздновании Всероссийского дня семьи, любви и верности шла речь в заключительной части мероприятия.Музыкальный конкурс требовал от участников знаний песен о любви и семье, которые ребята с легкостью разгадали . Больше узнать о жизни святых Петра и Февронии слушателям помогли электронная презентация и викторины, подготовленные сотрудниками читального зала.