04.06.2013

1 июня в Книжном дворике на пр.Ленина 20 а ярко и весело прошла праздничная программа, посвященная Международному Дню защиты детей. Самым маленьким гостям праздника было всего несколько месяцев,они пришли вместе с мамами на консультации по слингоношению и грудному вскармливанию. Дети постарше участвовали в матер-классах от семейного клуба «Светелка» и магазина «Маленький гений». Непоседы резвились с праздничным агентством "Шалуны«,для них были подготовлены игры,конкурсы, турниры. Для родителей был организован «Читальный зал под открытым небом», где можно было ознакомиться с новинками книжными фонда Публичной библиотеки.

Традиционные, еженедельные «Громкие чтения» на этот раз были посвящены правам ребенка. «Сотрудники Детской библиотеки познакомили воспитанников Детского дома с книгой А.Усачева «Декларация Прав Человека в пересказе для детей и взрослых», а в завершении создали забавный коллаж в технике бумагопластика. Детям подарили множество подарков и заряд хорошего настроения на все лето.