В помощь учителю

27.03.2013

27 сентября 2013 г. В Публичной библиотеке собрались норильские педагоги. В рамках ежегодных методических объединений состоялся День специалиста для преподавателей биологии и истории. Для участников пленарного заседания специалистами библиотеки были подготовлены выставки и видеопрезентации. Знакомство с информационными ресурсами по природе и экологии Таймыра и Норильска, выставки, обзоры, а также реклама массовых мероприятий для школьников «Экологический калейдоскоп», буклеты, афиши и листовки были представлены педагогам. Все заинтересованные могли записаться на понравившуюся форму мероприятия. Историки прослушали обзор выставки «400 лет царскому дому Романовых», представленных из коллекции редких книг МБУ ЦБС. В дальнейшем педагоги обсудили вопросы проектирования урока биологии, системно-деятельностный подход в обучении на уроках биологии. Также состоялся круглый стол «Результаты, проблемы, эффекты введения ФГОС».