«Я до секунд всю жизнь измерил...»

28.02.2013

К 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого в Публичной библиотеке прошел заключительный этап общегородского литературно-музыкального конкурса, охватившего более 120 школьников. Мероприятие состоялось в целях сохранения и развития лучших традиций авторской песни, воспитания гражданственности, патриотизма, уважения к памяти ушедших поколений.

Ребята из 17 учебных заведений большого Норильска представляли на суд жюри литературно-музыкальные композиции. Этюдом театр — студии «Только МЫ» открывалось мероприятие, актеры предложили собственное оригинальное прочтение стихотворений Высокого.

В ходе конкурса выявилось много ярких талантливых ребят. Перед зрителями и жюри разыгрывались сценки, звучали песенные композиции, монологи, искрометные прочтения стихотворений Владимира Семеновича. Собственное стихотворение «Посвящение Высоцкому» вне конкурса прочла преподаватель русского языка и литературы Гимназии№ 1 Бондарева Н.А. Все педагоги и библиотекари, подготовившие участников конкурса были награждены благодарственными письмами.

Сложный выбор стоял перед жюри, потому помимо трех призовых мест, выделили дополнительных 3 номинации. Итоги конкурса:

1 место — Гимназия № 1;

2 место — СОШ № 28;

3 место — Лицей № 1.

«Симпатия жюри» — творческий коллектив учащихся Гимназия № 7,

«Лучшее исполнение» — Куприянова Дарья ученица СОШ № 6,

«Актерское мастерство» — Гимназия № 5.

Победителям были вручены дипломы и памятные призы. Общегородской конкурс, длившийся около трех часов, показал огромный интерес подрастающего поколения к творческому наследию Владимира Высоцкого, неувядающую любовь к «артисту, которому народ дал народного».