Реалии в библиотеке

16.07.2012

16 июля в лекционном зале Талнахской городской библиотеки прошла литературная игровая программа «Детству солнце подари». В ней участвовали ребята из летнего городского школьного лагеря, которые, разделившись на 2 команды, соревновались в знании детской литературы. Игровая программа состояла из 5 этапов и проходила в форме интеллектуальной игры «Реалии», по правилам которой, все вопросы входят в тематические разделы и оцениваются в баллах в зависимости от сложности. Участники тянули «билеты», на которых был обозначен уровень сложности (от 100 до 500 баллов), а ведущий задавал вопрос или предлагал конкурсантам выполнить задание.

Команды с энтузиазмом вспоминали содержание детских произведений и отгадывали фамилии писателей — юбиляров текущего года по отрывкам их произведений. Конкурсанты проявили смекалку, путешествуя по сказочным мирам, и даже ненадолго заглянули в популярную книжную вселенную Гарри Поттера. Еще одним приятным сюрпризом для участников стало то, что в билетах скрывались не только вопросы и задания, но и карточки с призами и дополнительными призовыми баллами для команд.

Все участники игровой программы получили постеры с изображениями любимых героев детских фильмов, а команда-победитель получила призы за знание детской художественной литературы, сплоченность и волю к победе.