Новые друзья домовёнка Кузи

22.05.2018

Куда пойти всей семьей в выходной день? Конечно в библиотеку! 19 мая в Детской библиотеке имени Саши Петряева посетителей встречал домовенок Кузька, который очень хотел найти новых друзей. Он показал ребятам зал редкой книги и познакомил детвору со своим Книжным царство. Им даже удалось поднять настроение Бабе Яге, от которой убежала избушка на курьих ножках. Ребята построили новый домик для бабули, помогли ей убрать мусор, вымыли окна и сварили варенье. А ещё новые друзья домовенка отгадали все литературные загадки. Они так искренне играли и веселились, что даже избушка Бабы Яги не удержалась и прибежала на них посмотреть. Все получили желаемое: библиотека — новых читателей, Кузька — друзей, а Баба Яга — избушку.