День семьи и не только

22.05.2018

В минувшие выходные в библиотеке№ 1 прошло сразу несколько интересных мероприятий. Для тех, кто давно мечтал научиться плести красивые косички и делать на их основе различные прически, специалисты библиотеки устроили сюрприз — пригласили мастера по плетению кос. В рамках проекта «Живая книга», участники клуба «Школа праздника», старательно повторяли различные способы плетения на своих дочках и сестренках, выступающих в роли моделей. А в финале встречи «ученики» уже самостоятельно смогли создать свои шедевры, воспользовавшись материалами книжной выставки «Расти коса до пояса...». Пока мамы заплетали косы, их малыши весело и с пользой провели время в детской познавательно-игровой комнате «Лукоморье».

А в клубе выходного дня «СемьЯ и книга» прошел праздник, посвященный Международному дню семьи. Участники отгадывали загадки о сказочных героях, отвечали на вопросы мультвикторины, играли, говорили друг другу добрые слова, рисовали и строили идеальный дом. Мастер-преподаватель Алена Ильина показала детям и родителям, как можно легко и просто изготовить «Птицу счастья».

Ну а совсем недавно, к Дню музеев, в библиотеке открылась выставка-хобби «Мастера земли кайерканской», на которой представлены авторские работы воспитанников и преподавателей Дома детского творчества и Детской школы искусств. Выставка проработает до конца мая.

Ждем вас по адресу: улица Первомайская, 42. Телефон для справок: 39-09-48.