Прочитай то — не знаю что

29.05.2018

И еще одна суббота библиотеки № 1 оставит в памяти жителей Кайеркана приятные воспоминания. В День открытых дверей юные и взрослые читатели познакомились с книжными новинками, с удовольствием поиграли в литературное лото «Почитай — то не знаю что...». Также ребята совершили небольшое «Путешествие по страницам любимых сказок» и ответили на вопросы викторины. В результате самые эрудированные участники получили призы. На детском и взрослом абонементе весь день работали дублеры-библиотекари. Возможность попробовать себя в этой роли была у всех желающих. А в нашем «Лукоморье» открылся мульт-салон «Книжка на экране». Малыши вместе с родителями сначала читали сказку, а затем смотрели ее продолжение.

Библиотека — это территория увлечений. Под руководством педагогов из кайерканских детских садов Оксаны Морозовой, Ольги Антоновой и Юлдуз Аджиевой, участники научились делать оригинальные закладки для книг, необычные цветы и освоили новую технику флексагон в изготовлении открытки-трансформер.

Ну, а в читальном зале взрослой библиотеки читатели познакомились с авторскими работами воспитанников и их руководителей из творческих объединений: «Мастерская куклы», «Северные просторы», «Рукодельница», «Ажур», «Фантазия», «Вариация». Они были представлены на творческой выставке-хобби «Мастера земли кайерканской».