Как читатели Лето освободили

07.06.2018

4 июня библиотека № 3 открыла летний клуб читающих детей «Акуна Матата», который будет работать все три месяца каникул и ждать в гости ребят от 7 до 12 лет. Детей пригласили на праздничную программу «Книжная радуга детства». Ребята праздновали окончание учебного года и встречали Лето, но их планам помешало появление вредной старухи Шапокляк.

Пока дети развлекали незваную гостью и помогали ей пройти небольшой библиотечный квест, в библиотеку заглянула еще одна литературная героиня — сказочная Баба Яга. Колдунья призналась, что это она спрятала Лето и испортила норильчанам погоду. Чтобы уговорить бабушку выпустить пленницу, пришлось развеселить ее играми и шуточными конкурсами. Наконец, яркое, в красивом сарафане Лето явилось на праздник.

Вместе со сказочными героями ребята поприветствовали теплые дни и принесли шуточную клятву верности клубу. Они получили медаль «Акуна Матата» и гордое звание «акунят». После фотографии на память клуб продолжил работу на «Громких чтениях для мальчишек и девчонок», а также в «Творческой мастерской». С этого дня «Акуна Матата» будет работать с понедельника по пятницу с 13-00 до 18-00 в библиотеке № 3 по проспекту Котульского,15. Телефон 22-64-31