Квест для юных экологов

08.06.2018

7 июня в рамках Дней экологической безопасности в летнем клубе читающих детей «Акуна Матата» библиотеки № 3 состоялась необычная квест-игра «Книжки умные читаем и природу уважаем». Три команды получили маршрутные листы и отправились в путешествие по необычным станциям. Им пришлось забраться в паучью пещеру, пройтись по зеленой лужайке, посетить несуществующую страну Легумию и разгадать секрет литературной головоломки.

Чтобы победить в квесте, игрокам нужно было выполнить как можно больше интеллектуальных заданий и прийти к финишу со списком найденных в библиотеке слов, необходимых для составления ключевой фразы. Команды успешно выполнили задание и получили заслуженные награды и заряд положительных эмоций. День экологии продолжился чтением книг Константина Паустовского и созданием экологических листовок «Мы за чистый город», которые ребята решили раздать на норильских улицах.