Что вы знаете о России?

14.06.2018

11 июня в летнем клубе читающих детей «Акуна Матата» при библиотеке № 3 отмечали День России. Для ребят провели интеллектуальную игру «Россия — моя любимая страна». Разделившись на две команды, игроки отвечали на вопросы об истории, традициях и культурных ценностях нашей страны. Общими усилиями они выяснили, как называется самая большая средневековая крепость (оказалось — Кремль) и где находятся самые старые в мире горы.

Также участники вспоминали поговорки, отгадывали загадки и узнавали героев русских народных сказок по слайдам презентации. Кроме того, в этот день ребята участвовали в конкурсе чтецов «Стихи о Родине». За выходные они выучили стихотворения самых разных поэтов и представили свои выступления на суд жюри. Шесть чтецов были отмечены жюри как самые лучшие и получили дипломы и памятные подарки, остальным участникам вручили грамоты и утешительные призы. Закончилось празднование созданием коллажа «Цветы России на карте».