Знатоки литературы

03.07.2018

Кто автор популярнейшей среди молодежи серии книг «Сумеречная сага»? Какой метод героя английской литературы взяли на вооружение полицейские разных стран мира? И с чем сразился Дон Кихот во имя своей возлюбленной? На эти и другие вопросы первого тура викторины попытались ответить знатоки литературы из трудовых отрядов 37-ой и 40-ой школ, пришедших в библиотеку №1 в минувшую пятницу. Во втором туре «Литературные зарисовки» ребята, в буквальном смысле этого слова, зарисовывали доставшееся им по жребию литературное произведение. А остальные участники, в свою очередь, должны были отгадать название и автора. Во время конкурсного выполнения заданий капитанами, библиотекарь провела блиц-опрос шуточной викторины. Неравнодушными к игре оказались и постоянные читатели библиотеки, которые пришли сдать и взять новые книги. С большим азартом они старались помочь соревнующимся. После подведения итогов командам победителей были вручены призы от библиотеки.