Семейная реликвия

25.11.2019

24 ноября в библиотеке № 4 прошла очередная встреча членов клуба «Территория тепла», он была посвящена семейным реликвиям. Участники узнали о памятных талисманах великих людей – Пушкина, Лермонтова, Достоевского, князей Мещерских и поделились своими рассказами о дорогих сердцу вещах. Все с интересом слушали историю Светланы Варламовой о старинной шкатулке и медальоне, которые перешли к ней от мамы. Как пример и подтверждение того, как могут стать реликвией письма, прозвучал театрализованный монолог ученицы 23 школы «О письмах сына к погибшему на войне отцу». Стихами собственного сочинения, которые вполне могут стать реликвией для семьи, поделился член союза писателей Таймыра Геннадий Кузнецов.

В финале встречи участники создали новую реликвию клуба «Территория тепла». Ей стал бумажный чайник, на который каждый из пришедших приклеил свою пуговицу – как частичку себя.