Приветствуем Масленицу

25.02.2020

24 февраля в библиотеке № 4 отметили  древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. На встречу Масленицы пришли взрослые и дети. Они открыли календарь праздника и перечислили традиции всех семи дней. Для тех дней, которые посвящены теще и зятю  библиотекари разыграли веселые сценки с танцами, шутками и стихами. Каждый «лист масленичного календаря» завершался праздничными, заводными песнями хора «Вдохновение», а на книжной выставке гости праздника выбирали для себя литературу с описанием традиций и обычаев Масленицы, разнообразными рецептами. В завершение встречи всех ждал стол с чаем и главным угощением праздника – блинами, древним языческим символом возращения к людям солнца и тепла.