В гостях у Кота Мурлыки

01.03.2020

В канун Дня кошек в России в Детской библиотеке имени Саши Петряева прошел книжный Мяу-парад «В гостях у Кота Мурлыки».

Тётя Кошка и её племянница Кэти устроили для маленьких любителей мяукающих созданий настоящий праздник, провести который помогла книжная интерактивная выставка «Сказочные котики». Во время литературно-музыкальной «котовасии» ребята построили новый «Кошкин дом» и преодолели полосу препятствий как «Кот в сапогах», угостили дорогих коровок Матроскина свежей травой и накормили «плачущую киску» Бориса Заходера вкусными сосисками. Котёнок Гав вдохновил  всех присутствующих потанцевать, а Чучело-Мяучело спеть его любимую песню. После чего дети, проявили дружелюбие Кота Леопольда, спасли вредных мышек из цепких лам тигра и сходили на рыбалку вместе с Сутеевским Котом-рыболовом. А ещё юные норильчата мастерски нарисовали портреты Аристокотов,  получили уроки мудрости от «Кошки, которая гуляет сама по себе» и «побывали» на арене цирка в роли дрессированных любимчиков Юрия Куклачёва. Завершилось мероприятие «Чаепитием у Чеширского кота».