Дарите девушкам стихи

05.03.2020

4 марта в библиотеке № 4 прошел вечер поэтического настроения, посвященный Международному женскому дню. Мужская половина двух групп первого курса норильского педагогического колледжа приняла участие в рыцарском турнире в честь своих сокурсниц. Пришпорив свое воображение, участники перенеслись в прошлое, разыграли сценку с рыцарем, восхваляющим даму сердца, которая отправляет его за подвигами  на турнир. И он состоялся! Турнир открыли капитаны команд, а всего студентам нужно было выстоять три тура, в которых они читали стихи наизусть известных авторов и своего собственного сочинения, с успехом импровизируя на ходу. Завершился поэтический турнир шквалом аплодисментов от девушек. Но стихи продолжали звучать – ребята с интересом слушали музыкальные композиции современных исполнителей, узнавая в них слова известных поэтов: Марины Цветаевой, Сергея Есенина и Роберта Рождественского.