В книжном царстве

19.04.2021

17 апреля в Детской библиотеке имени Саши Петряева завершился восемнадцатый творческий сезон Школы будущего читателя. Такое событие не смогли пропустить талисманы литературных групп – Фиксик, Лунтик, Чиполлино и Кузька. Но случилось непредвиденное – на празднике появилась Снежная Королева и обвинила всех участников в том, что они разрушили ее дом. Поэтому она решила испортить всем хорошее настроение, заморозила главных героев и собралась поселиться в библиотеке. Но ребята решили спасти своих друзей. Чтобы разморозился Лунтик, юные дошколята исполнили танец «Зайчики», а потом вместе с родителями спели в лесном хоре. Для спасения Чиполлино детям пришлось показать, как от их смеха тает даже лед. Затем все вместе отгадали литературные загадки и рассортировали разноцветные шарики. Веселым танцем расколдовали Фиксика, а когда очередь дошла до Домовенка Кузьки, оказалось, что Снежная Королева исчезла. Но и здесь ребята не растерялись и нашли ее среди литературных персонажей из разных сказок. Домовенок Кузька предложил всем вместе станцевать танец дружбы. Ну а Снежная Королева так прониклась всеобщим весельем, что даже ее сердце растаяло и она попросила вручить ребятам сертификаты. 87 юных девчонок и мальчишек получили свои свидетельства об успешном окончании года. Всем было грустно расставаться, но впереди отпуск, солнце и интересные путешествия. А те дети, которые остаются в городе, будут посещать библиотеку в летний период. Для них у нас припасено много интересных сказочных историй.