MASTERFEST

28.06.2021

К Дню изобретателя и рационализатора специалисты библиотеки и лаборатории инновационного творчества «Фаблаб-Норильск» организовали для горожан фестиваль MASTERFEST.

26 июня в Публичной библиотеке открыли свою работу десяток развлекательных площадок и мастерских. За 150 минут веселья и новых открытий участники фестиваля переплавили около двух килограммов пластика, провели почти сотню научно-нескучных опытов, сделали 50 когтеточек для кошек, различных подставок и вешалок, собрали несколько десятков деревянных самолётов и бумажных масок, познакомились с тремя видами гидропонных систем.  Любители научно-популярной литературы смогли найти интересные книги в летнем читальном зале, а поклонники настольных игр поиграть в game zone. Для самых юных участников фестиваля прошла особая тематическая программа «Фикси-шоу».