Баба Яга в стране дорожных знаков

02.07.2021

К Дню Государственной инспекции безопасности дорожного движения специалисты библиотеки № 6 подготовили для ребят из детского сада № 74 театрализованное представление.

Дошколята попали в Сказочный город, на дорогах которого исчез порядок. Все идут и едут как хотят и куда хотят, а пешеходы боятся дорогу переходить и постоянно происходят аварии. Оказалось, что это Баба Яга по своему незнанию стёрла все пешеходные переходы, убрала дорожные знаки и светофор. Вместе с Симкой малыши рассказали Бабе Яге о значимости профессии работников дорожной инспекции, о правилах уличного движения и о том, как важно их соблюдать. Ребята отыскали дорожные знаки и заставили Бабу Ягу вернуть светофор.