Созвездие норильских поэтов

17.07.2021

16 июля в Публичной библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Созвездие норильских поэтов». Он был посвящён малоизвестным фактам биографии и творчества наших земляков: Норы Пфеффер, Сергей Щеглова (Норильского), Лиры Абдуллиной, Эдуарда Нонина.

Перед зрителями выступила Ирина Беляева – победитель «Турнира поэтов 2021», а в блоке традиционного свободного микрофона – Эдита Эдуардовна Кучкина прочла стихи своей любимой норильской поэтессы Марии Маланчук.

И, конечно же, чаепитие в литературной гостиной не обошлось без стихов и песен: в исполнении известного чтеца Сергея Варламова звучали произведения Льва Гумилева, Виктории Беляевой, Лиры Абдуллиной.