Пройдусь по городу родному

17.07.2021

В минувшую пятницу специалисты библиотеки № 1 провели для горожан ряд познавательных мероприятий, посвященных Дню города и 65-летию присвоения Кайеркану статуса рабочего поселка. В этот день ребятам из трудового отряда школьников библиотекари рассказали об истории возникновения района и пригласили на виртуальную ретро-прогулку по старым улицам Кайеркана. А позже приняли участие в большой развлекательной программе «Да здравствует Норильск!» в культурно-досуговом центре «Юбилейный», где предложили жителям проверить свои знания в интерактивной игре «Кайеркан-FIRST: начало» и ответить на вопросы о первых объектах инфраструктуры района, разгадать ребусы на тему Дня города, а малышам – собрать пазлы с гербами большого Норильска.