Битва за никель

08.02.2022

До конца марта продлится сбор подписей за присвоение Норильску почетного звания «Город трудовой доблести».

Узнать больше о заслугах и трудовых подвигах земляков решили библиотекари и отправились сегодня в музей на экскурсию «Битва за никель».

Про трудности строительства железной дороги, сложности добычи и бережного использования в быту электричества, получении первого катодного никеля, особенностях градостроительства и нововведениях в производстве с учётом тяжёлых климатических условий, основы зарождения культурной жизни Норильска – это далеко не полный перечень полученных знаний. Хотите узнать больше о родном городе? Приходите в музей!

И не забудьте поставить свою подпись в поддержку инициативы присвоения Норильску почетного звания «Город трудовой доблести». Это  может любой желающий, независимо от места проживания. Для этого достаточно зайти на тематическую вкладку сайта Администрации города Норильска и заполнить подписной электронный лист.