"Маршрут успеха" пройден

16.02.2022

15 февраля в Публичной библиотеке завершилась общегородская профориентационная игра «Маршрут успеха».

Представители 10 сильнейших команд собрались в конференц-зале, чтобы поддержать своих капитанов в последнем решающем сражении. Конкурс проходил в формате самопрезентации – участники выступили в качестве соискателя на должность по специальности, востребованной на территории. Капитаны команд подошли к заданию творчески и представили свои резюме в самой разной форме: они читали стихи и показывали инсценировки, некоторые работы были очень глубоки и серьезны. Среди участников был даже претендент на должность директора ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», а самыми популярными профессиями оказались маркшейдер и горный инженер.

Лучшую презентацию, по мнению жюри, подготовила команда «39 параллель»  из школы № 39. Ребята набрали максимальное количество баллов в последнем этапе.

В результате по сумме баллов, полученных за все конкурсы «Маршрута Успеха», на 3 месте оказалась команда «Ф.Е.Н.И.К.С» из школы № 6, на второе место в последний момент вырвались ребята из «39 параллель». Абсолютным победителем, уже второй год подряд,  стала команда «Профессионалы будущего» из школы № 42.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам успехов в нелёгком деле – освоении выбранной профессии.

Учредитель Игры – Управление корпоративных проектов ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»

Организаторы Игры – УКП ЗФ, Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Управления по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

Фото Еыгения Павленко.