Лингвистическая игра «Ума палата»

28.02.2022

В библиотеке № 6 прошла лингвистическая игра «Ума палата», посвящённая Международному дню родного языка. В ней приняли участие педагоги средней школы № 43. Они разделились на команды и поборолись за звание «Знатоки грамоты». Участники расшифровывали запутанные пословицы, сочиняли стихи из предложенного набора слов, проверили свои силы в знании синонимов и антонимов, блеснули эрудицией, разгадывая ребусы и загадки с «подвохом». За проявленную активность в лингвистической игре все участники получили памятные сувениры с библиотечным логотипом. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сила и красота родного языка», на которой представлена литература по истории русского языка и культуре речи, различные словари и энциклопедии, возле которой побеседовали о значимости родного языка и важности грамотности.