Итоги городского конкурса чтецов «Не бывает напрасным прекрасное»

22.03.2022

В рамках Всемирного дня поэзии и в честь 85-летия Юнны Мориц 19 марта в библиотеке №3 состоялся городской конкурс чтецов среди дошкольников.

Оценивало выступления  маленьких участников жюри, в состав которого вошли: специалист администрации района Кайеркан Гульнара Буйдакова, руководитель фольклорного ансамбля «Забава» Дома детского творчества  Наталья Полякова и библиотекарь средней школы №23 Елена Хубулова.

Со сцены прозвучали стихи о весёлой лягушке и смелом гусе, о котике, который гулял по тропинке, о нарисованном петухе и о резиновом ёжике. Самыми популярными у юных чтецов были стихотворения «Белые ромашки» и «Идёт весна по городу».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Возрастная категория 4-5 лет:

I место Алина Колтунова, д.с. № 24 и Катерина Недошовенко, д.с. №29;

II место Тимофей Гобелев, д.с. №1 и Алиса Садовая, д.с. №99;

III место Алиса Шевцова, д.с. №73 и Ульяна Сиденкова, д.с. №90.

Несколько ребят были отмечены грамотами. За самое проникновенное исполнение – Михаил Золотухин из  д.с. № 78, за лирическое исполнение – Амилия Хагажеева из д.с. №5, самым задорным исполнителем был признан Иван Васючков из д.с. № 5, а самым эмоциональным – Валерий Бобылев  из д.с. №74.

Призовые места в возрастной категории 6-7 лет распределились следующим образом:

I место Анна Воробьёва, д.с. № 29 и Влас Бачинский, д.с. №90;

II место Сафия Эссенова, МАУ ДО «ДТДМ», ТО «Кроха» и Иван Шляховой, д.с. №95;

III место Вера Пыхтина, д.с. №28 и Артём Ганин, д.с. №73.

Отдельными грамотами были отмечены следующие участники:  Роман Дамиров из д.с. №75 за самое жизнерадостное исполнение, Софья Лихачева из д.с. №82 за самое яркое исполнение,  Андрей Туркин из д.с. №1 за самое эмоциональное исполнение и Елизавета Каххарова из д.с. №36 за самое артистичное.

Победители и номинанты получили дипломы, грамоты и в подарок книги. По завершению конкурса ребята смогли унести не только заслуженные награды, но и поделки, которые они сделали на творческих мастер-классах.