Театр - это сказка, театр - это чудо

23.03.2022

19 марта участники клуба выходного дня «СемьЯ и книга» побывали на занятии, посвященном Международному дню кукольного театра и Всемирному дню театра.

Специалисты библиотеки №1 рассказали ребятам историю появления театра с Античных времен и до наших дней, не забыли и Норильском заполярном театре драмы. Во время рассказа у детей возникло много вопросов: как люди ходили на таких ходулях, почему актеры носили такие большие маски и почему в театре так красиво. Также мальчишки и девчонки узнали, с чего начинается театр и о правилах поведения в храме Мельпомены.

А родители приняли участие в импровизированной постановке сказки «Репка». Мамы и папы заранее получили текст и подготовили костюмы для своих героев. Пока взрослые «входили в роль», дети наносили на свои лица театральный грим, примеряли парики, маски и пробовали войти в различные образы.

Юные зрители устроили шумные овации, когда узнали в сказочных героях своих родителей. Премьера «Репки прошла успешно.