Не скучай! Сказочных друзей встречай!

25.03.2022

25 марта в библиотеке №6 состоялась праздничная библиокарусель "Не скучай! Сказочных друзей встречай!", посвященная Неделе детской и юношеской книги.

В гости к юным читателям пришла королева Сказка, но за ней увязалась госпожа Пакость, которая попыталась испортить праздник. Она украла у почтальона Печкина поздравительные телеграммы от сказочных героев и начала уговаривать детей перестать читать книги, потому что и без них можно легко прожить. Чтобы вернуть телеграммы вредная госпожа предложила королеве принять участие в сказочных испытаниях. На выручку пришли первоклашки из средней школы №33. Ребята, в роли трудолюбивой Золушки, переносили «горячие» горшки с помощью ухвата, учились ходить в сапогах-скороходах, ловко собирали рассыпанные молодильные яблочки. Дети отлично справились с предложенными испытаниями и тогда госпожа Пакость поняла, что была не права и пообещала сегодня же записаться в библиотеку. Королева Сказка поблагодарила школьников за помощь, прочитала праздничные поздравления и вручила ребятам дипломы за отличное знание сказок.