Невероятные приключения в Африке

29.03.2022

С веселого театрализованного представления «Невероятные приключения в Африке» началась долгожданная Неделя детской и юношеской книги в Талнахской городской библиотеке!

В этом году оно посвящено 140-летию со дня рождения детского писателя – Корнея Ивановича Чуковского.

Вновь отправившись в жаркую Африку чтобы лечить зверей, добрый доктор Айболит столкнулся с необычным пациентом - сказочной Молью, которая давно живет в библиотеке и питается исключительно книгами. Из-за этого в волшебной книге сказок Корнея Чуковского случился переполох: все герои стали сами на себя не похожи.

Чтобы помочь знаменитому доктору «вылечить» пациентов и сказочную Моль, юные зрители вместе со своими родителями активно принимали участие в веселых играх и конкурсах: они помогли Мухе-Цокотухе вырваться из виртуальной паутины интернета, научили Федору убираться дома, следить за порядком и отличать хорошие дела от плохих, а также вылечили Бармалея от зубной боли и даже помогли ему стать настоящим доктором.

Невероятные приключения стали еще ярче и интереснее, благодаря участникам образцовой вокально-эстрадной студии «Аквамарин» и их музыкальным номерам «Головоломка» и «Кармашки». А забавный танец «Комарики» в исполнении образцового ансамбля народного танца «Вдохновение», еще больше наполнил представление веселой праздничной атмосферой.

В конце мероприятия юные зрители вместе со своими родителями с удовольствием сделали памятные фотографии со сказочными героями.