Путешествие в Куклоград

29.03.2022

28 марта специалисты библиотеки №6 отправились в детский сад №9 и представили дошколятам театрализованное представление «Путешествие в Куклоград», посвященное Международному дню кукольника.

Путешествие началось со знакомства с попугаем Кешей. Он рассказал детворе о театре и истории праздника, о разных видах театральных кукол и их управлении. Затем ребята посмотрели спектакль про злую Бабу-Ягу, которая похитила девочку Машеньку и унесла в своё лесное логово, где заставила трудиться по хозяйству день и ночь. Но добро всегда побеждает зло, на помощь Маше пришла смелая маленькая мышка, она спасла девочку и вернула её домой.

В финале мероприятия дети попробовали раскрыть свои таланты в театральном экспромте по любимым сказкам «Колобок» и «Курочка Ряба».