В мире сказок

06.04.2022

В минувшие выходные в библиотеке № 1 участники клуба «Школа праздника» побывали в самом настоящем «В мире сказок». Благодаря библиотекарям и педагогам 75-го детского сада: Оксане Морозовой и Ирине Кокориной, юные читатели и их родители проверили свои знания о театре, виртуально побывали в Большом театре, узнали о разных театральных профессиях, его атрибутах и символах, вспомнили правила поведения в храме Мельпомены. Ребята поиграли в игру с мимикой и жестами, а затем превратились в настоящих артистов таинственного театра теней и инсценировали две сказки: «Три поросёнка» и «Красную шапочку». В финале мероприятия участники послушали стихотворение Агнии Барто «В театре» в исполнении народной артистки РСФСР Рины Зелёной и смастерили весёлого клоуна-марионетку.