Суй свой нос в любой вопрос

08.04.2022

В рамках Недели детской книги в библиотеке №1 прошла интеллектуально-познавательная викторина «Суй свой нос в любой вопрос».

Как появились птицы? А что такое ураган? Чтобы найти ответы на эти и другие вопросы, юные читатели отправились в увлекательное путешествие по планете знаний и приняли участие в игре «Попробуй найти!». Ребята  самостоятельно искали ответы на увлекательные, а порой необычные и забавные вопросы в книгах, представленных на выставке. Дети не только показали свои знания, но и приобрели новые.

Большой интерес у юных знатоков вызвали материалы энциклопедий «Я познаю мир», «Все обо всем» и «Все обо всех», книги о рекордах в мире растений и животных.

Теперь ребята уверены, что гораздо лучше искать ответы на свои вопросы в энциклопедиях, чем пользоваться непроверенной информацией из сети Интернет.