В гостях у Карлсона

17.04.2022

16 апреля в Детской библиотеке имени Саши Петряева прошёл выпускной Школы будущего читателя «В гостях у Кузьки». В этом году праздник был посвящен юбилею шведской писательницы Астрид Линдгрен. К ребятам пришла сама Фрекен Бок – известная всем домомучительница. Оказалось, что она забрала в библиотеке все книги про Карлсона и Малыша, так как они ей надоели. Чтобы вернуть книги, детям пришлось выполнить условия самой лучшей воспитательницы. Во-первых, она вызвала телевидение, и юные читатели помогали снимать репортаж о великом педагоге. Во-вторых, надо было показать, как воспитаны наши дошколята. А, в-третьих, отгадать загадки о героях произведений Астрид Линдгрен. Ребята со всем быстро справились и Фрекен Бок отдала книги. Тут в гости прилетел Карлсон. А Малыш остался читать книги в читальном зале и отправил на перевоспитание свою подругу Пеппи Длинный Чулок. Тут и началось самое веселье. Герои и ребята танцевали, играли и варили варенье. Выпускной закончился и, по традиции, 86 юных норильчан получили свои сертификаты и свидетельства об окончании 19 творческого сезона. Но мы прощаемся ненадолго, совсем скоро начнут свою работу летние группы.