В памятниках наша история

18.04.2022

В преддверии международного Дня охраны памятников и исторических мест в библиотеке №1 прошла виртуальная экскурсия «В памятниках наша история». Специалисты библиотеки познакомили ребят с историей этой знаменательной даты, рассказали про огромное количество памятников и исторических мест нашей страны, многие из которых широко известны во всём мире. Старшеклассники из школы № 37 увидели одни из самых известных памятников: «В ознаменование 300-летия российского флота», скульптура «Родина-мать зовёт», «Тысячелетие России» и другие. Вспомнили какие есть памятники на территории нашего города. В конце мероприятия увидели памятники креативных современных художников, весьма оригинальные и необычные: первая лэнд-арт скульптура Екатеринбурга посвящена компьютерной клавиатуре, памятник плавленому сырку и другие.