Волшебный цветок

02.06.2022

Шумно и весело отметили День защиты детей и первый день лета в библиотеках № 8 и 10.

Для юных читателей здесь прошла праздничная программа «Волшебный цветок». Завистливая Баба Яга заколдовала сестёр из сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек», но ребята с лёгкостью выполнили все задания, которые помогли освободить пленниц от злых чар.  Дети ответили на вопросы злой волшебницы, прошли сказочными тропами к чудовищу, смастерили сувениры, спели песни и станцевали. В финале праздника ребята смогли вернуть всех сестёр в сказку и подарили Бабе Яге огромный букет цветов, а она в ответ угостила всех сладостями.

Праздник удался на славу!

#БиблиотекиКайеркана #Кайеркан #КультураКрасноярья #БиблиотечнаясистемаНорильска #Nordlibrary #Международныйденьзащитыдетей #библиотечноелетокрасноярскийкрай