Книга, солнце, дружба – вот что детям нужно

02.06.2022

1 июня в библиотеке № 1 прошел день веселых затей «Книга, солнце, дружба – вот что детям нужно», посвященный Международному дню защиты детей.

Юные читатели узнали историю возникновения праздника и поговорили о самом лучшем времени года – лете. Ребята отгадали загадки с подвохом и ответили на вопросы «Каверзной викторины», приняли участие в играх и конкурсах, попробовали себя в роли лисы Алисы и кота Базилио, и, конечно же, познакомились с книгами на выставке «Волшебство книжного лета».

В финале праздника участники смастерили из бумаги игрушку-бегунок, а затем провели краш-тест своих поделок в веселом состязании «Бумажные гонки».