Мимо острова Буяна…

06.06.2022

Сегодня во всем мире отмечается День русского языка, а в России это еще и Пушкинский день.
Накануне этого знаменательного события в библиотеке № 6 юные читатели отправились в литературное и театрализованное путешествие «Мимо острова Буяна…».
Добравшись до этого сказочного острова, дети встретили недовольную Бабу Ягу. Она решила забрать волшебный сундучок со сказками Пушкина, чтобы ребята забыли всё, что прочитали и знали.
Время не заставило всех ждать, и на помощь к читателям пришел Кот Учёный.
Он помог ребятам выполнить сказочные задания, которые заколдовала Баба Яга. Дети поиграли с наливным яблочком, собрали золотые орешки для белочки, отгадали загадки князя Гвидона, нашли волшебные цветы дружбы и даже потанцевали с Бабой Ягой.
Благодаря прочитанным книгам Александра Сергеевича Пушкина и дружбе детей, все вспомнили сказки великого русского поэта. И как не старалась помешать Баба Яга, ей пришлось вернуть сундучок читателям.
А Кот Учёный в свою очередь поблагодарил ребят и вручил всем подарки.