Читаем Пушкинские строки

12.06.2022

11 июня ребята из летнего школьного лагеря познакомились с библиотекой № 1 в ходе увлекательной библиографической игры-бродилки. Перед тем, как начать знакомство, дети разделились на три команды. Участникам предстояло собрать необходимое количество букв и в финале игры составить из них слово. Чтобы заполучить заветные буквы ребятам пришлось серьёзно постараться: побывать в роли библиотекарей-стажёров и выполнить запрос читателя – сначала найти книгу в базе данных электронного каталога «МегаПро», а затем отыскать ее на полке в соответствии с шифром отдела ББК (библиотечно-библиографической классификации). Затем школьники бросили вызов самому гению русской литературы – Александру Пушкину и посостязались с ним в поэтическом баттле, ответили на вопросы кроссворда по его произведениям, примерили боливар поэта и сфотографировались с ним, а также познакомились с литературой, представленной на выставке «Всё ли мы знаем о Пушкине?». Призы достались всем ребятам, но победители получили право первого выбора подарков себе по вкусу.