Лето классное и безопасное

08.07.2022

6 июля в библиотеке № 1 прошел час безопасности «Лето классное и безопасное». Ребятами из летнего лагеря «Жарки» повторили и закрепили правила пожарной и личной безопасности. Дети узнали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице. Также специалисты библиотеки рассказали ребятам о правилах поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах. Дети отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игру «Вызов службы» и знакомились с книгами, которые дают простые советы как избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.